Top des applis

Search for any app

Bağlama Tuner - Akort Aletiniz

Éditeur: Yasar Bozdag
Prix: 2.99 USD
Note:
Compatibilité: iPhone & iPad

Historique de classement des apps

Consulter l'historique des classements de téléchargement pour Bağlama Tuner - Akort Aletiniz en France.

L'Historique des classements indique la popularité de Bağlama Tuner - Akort Aletiniz sur iOS app store et son évolution au fil du temps. Vous pouvez suivre la performance de Bağlama Tuner - Akort Aletiniz pour chaque heure de chaque jour sur différents pays, catégories et appareils.

Découvrez-en plus après l'inscription gratuite !

Optimisation pour les app stores

Suivez les mots-clés les plus performants pour chaque app référencée, ainsi que les tendances de recherche d'une app au fil du temps pour les mots-clés déterminants.

Évaluations et notes de l'appli

Obtenez des retours d'utilisateurs importants en parcourant les évaluations et les notes des apps. Recoupez les données par version, par pays et par plage de dates pour découvrir des bugs, suivre les suggestions et améliorer votre app.

Contenus phares

Découvrez où et quand les apps ont été référencées sur les différents app stores par jour, pays, périphérique et catégorie.

Description de l'appli

Bağlama Tuner adı üstünde bağlama ve saz için akort yapmaya yardımcı olmak üzere geliştirilmiş bir programdır. Hem gerçek enstrüman sesini dinleyip notasını gösterir, hem de tellerden çıkması gereken sesleri kullanıcıya çalar.
Sap uzunluğunu, akord düzenini ve modunu seçip akorda başlayabilirsiniz. Akord yapacağınız teli aşağıdaki üçgen buton larla veya tellere dokunarak seçip yukardaki hedef frekansları bulduğunuzda o telin akordu tamamlanmış olacak.

Kalın, orta ince modlarına ek olarak, özel modda istediğiniz tonda akort da yapabilirsiniz. Bu modda cura dahil çok yüksek tonlara ulaşabilirsiniz. Cura için genel olarak bağlamanın bir oktav üzerini seçmelisiniz, yani bağlama la3 ise la4 cura için uygun olacaktır.

Uygulama hem oktav bağımsız (yani tek tel seçimiyle bam telini de akortlayabiliyorsunuz), hem de tek tek telleri (bamları ayrı) seçerek çalışabiliyor. Ayrıca otomatik tel seçimi modunda duyduğu sese en yakın
teli kendisi seçiyor.

Yeni başlayanlar için oktav bağımsız modu ve otomatik tel seçimini önermiyoruz.

İleri düzey kullanıcılar ayrıca Sap/Düzen bağımsız modda, kendi istedikleri notaları özgürce seçip onlara göre de akort yapabilirler.

Akordunuzu yaptıktan sonra offline çalışabilen, 20 binden fazla sözden oluşan Türkü Sözleri arşivini de kullanabilirsiniz. Arşivi hem türkü sözündeki kelimelerden hem de söz içeriklerinde tarayabilir, favorilerinizi işaretleyebilir ve sıralayabilirsiniz. Daha sonra kayan sözler eşliğinde bağlamanızı çalabilirsiniz.

Çal/Dinle kısmındaki amfi ve ses efektlerini sadece kulaklığınızı telefona takarak kullanabilirsiniz. 7-Bant Ekolayzer ve çok geniş özelliklerdeki Reverb, Delay, Distortion filtreleriyle, telefonunuzda stüdyo efektlerini yakalayabilirsiniz. Ayrıca kendi kayıtlarınızı yapıp paylaşabilirsiniz.

Türkülere özel geliştirilmiş metronomuyla, ritimleri 2 ve üçlü gruplar halinde çalışabilirsiniz.

Optimisation pour les app stores

Quels mots les gens saisissent-ils lorsqu'ils cherchent une appli ? Les bons mots-clés peuvent aider une appli à se faire connaître, ce qui augmente les téléchargements et le chiffre d'affaires. App Annie suit des millions de mots-clés afin que vous puissiez augmenter les téléchargements de votre appli et savoir quels mots-clés vos concurrents utilisent.

Évaluations et notes de l'appli

Découvrez ce que les utilisateurs pensent de Bağlama Tuner - Akort Aletiniz en lisant les évaluations et en consultant la note.

4.8

20 notes

Découvrez tout sur des millions d'applis et l'actualité de l'industrie des applis grâce à App Annie.